Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
Мэты і задачы - ОСТРОМИЧСКАЯ СШ

Мэты і задачы

Цель: создание оптимальных условий для обеспечения высокого качества образования, формирования социально-активной и творческой личности обучающегося, совершенствования профессионального мастерства педагогических работников

Задачи:

1. Повышать качество образования через реализацию системно-деятельностного, культурологического, личностно-ориентированного компетентностного подходов в преподавании учебных предметов.

2. Совершенствовать профессиональные компетенции учителей по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся посредством активизации их творческого потенциала, обеспечивать трансляцию передового педагогического опыта в сфере образования и воспитания.

3. Актуализировать работу по совершенствованию воспитательного пространства школы, направленного на развитие идейно устойчивой, нравственно и физически здоровой личности учащегося, способной к значимой социальной деятельности, осмысленному профессиональному выбору.

4. Продолжить работу по созданию условий психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни для исключения случаев противоправного поведения учащихся и устранения причин и условий совершения правонарушений и преступлений.

5. Совершенствовать информационное пространство и безопасные условия образовательного процесса посредством укрепления материально-технической базы школы.

Цели и задачи воспитательной и идеологической работы в 2023/2024 учебном году

Цель воспитательной и идеологической работы: создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающегося, его успешной социализации, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина Республики Беларусь.

Задачи:

  1. Содействовать гражданско-патриотическому воспитанию учащихся посредством организации эффективной работы детских и молодежных общественных объединений, повышения роли ученического самоуправления.
  2. Повысить результативность работы объединений по интересам посредством расширения сети объединений по интересам, вовлечения в работу мотивированных учащихся, активное участие в конкурсах различного уровня.
  3. Содействовать формированию здорового и безопасного образа жизни обучающихся, культуры организации досуга посредством организации шестого школьного дня.