Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Работа пионерского актива - ОСТРОМИЧСКАЯ СШ

Работа пионерского актива

Работа пионерского актива

      В нашей стране широко развита работа с различными молодёжными организациями. Большое внимание уделяется таким объединениям как БРПО и БРСМ, а также преемственности между ними.

       С целью повышения заинтересованности учащихся и молодёжи в работе общественных организаций, а также для участия в школьных мероприятиях, было принято решение наладить шефскую работу между учащимися среднего и младшего звена.

      На базе ГУО «Остромичская средняя школа» действует пионерская дружина «Мечта» им. Нюры Кижеватовой, в состав которой входит 6 пионерских отрядов. Юные пионеры принимают участие в разнообразных районных и школьных акциях: помогают пожилым людям и ветеранам ВОВ, следят за состоянием школьной территории, участвуют в различных мероприятиях.

      Одним из важнейших направлений деятельности пионерских отрядов является шефская работа над октябрятами: вовлечение их в коллективную игровую и трудовую деятельность. В соответствии с этим, за начальными классами были закреплены вожатые из числа пионеров:

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Класс, за которым закреплён

Чапчук Полина

          11

3 класс

Тимощук Анна

          11

4 "А"  класс

Левчук София

          11

4 «Б» класс

Копыл Екатерина

          11

2 класс

      Данные учащиеся посещают учебные занятия для вожатых, которые проводятся для сельских школ по средам (раз в месяц) в РЦДТ г. Кобрина. На этих занятиях вожатые знакомятся с различными игровыми методиками, учатся составлять игровые программы и применять их на практике.

 Цель работы: обучение учащихся вожатскому мастерству, умению проводить мероприятия с ребятами младшего школьного возраста.

Задачи: разработка и реализация игровых программ, акций, мероприятий, развитие и поддержка детских инициатив;

- духовно-нравственное воспитание, развитие социально значимой деятельности в детских общественных объединениях;

- патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- всестороннее развитие личности ребёнка и пропаганда здорового образа жизни.

      Наши первые шаги в данном направлении: