Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
Медыцынскае абследаванне - ОСТРОМИЧСКАЯ СШ

Медыцынскае абследаванне

Медицинское обследование учащихся

Совместный приказ управления здравоохранения и образования Брестского облисполкома  от 12.02.2016 года № 7/83 «О взаимодействии по сохранению и укреплению здоровья детей области» регулирует работу по совершенствованию медицинского контроля за состоянием здоровья детей. 

 Уважаемые родители! 

Отдел образования, спорта и туризма Кобринского райисполкома напоминает о необходимости проведения плановых ежегодных профилактических осмотров и обследований детей, учитывая, что срок действия:

- результатов осмотров, консультаций и обследований - 1 год,

- Медицинской справки о состоянии здоровья ребенка (форма 1 здр/-10), включая рекомендации по медицинской группе для занятий физической культурой, - 1 год. 

В начале каждого учебного года проводится определение остроты зрения у детей в учреждениях общего среднего образования с целью рассадки в классе;

  • выполнение ЭКГ исследование с обязательной расшифровкой результатов детям перед поступлением в учреждение общего среднего образования и детям школьного возраста ежегодно во время медицинских осмотров;
  • обязательное проведение в плановом порядке ультразвукового исследования сердца детям в возрасте до 6 лет (однократно), (до 1 сентября 2016 г. запланировать и провести обследование детей, поступающих в 2016 году в учреждения общего среднего образования);
  • при выявлении клинически значимых отклонений ЭКГ и УЗИ сердца у детей школьного возраста допуск к занятиям физкультурой или спортом осуществлять только после консультации врача-кардиолога.

Руководители учреждений общего среднего образования направляют детей в амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения на плановые профилактические осмотры  - ежегодно, в месяц рождения ребенка.  

Рассадка учащихся в классе в начале каждого учебного года осуществляется в соответствии с результатами медицинских данных по определению остроты зрения у детей.